В Омске из горящей девятижэтажки спасатели эвакуировали 79 человек, один погиб

Этой ночью загорелась комната в девятиэтажном жилом доме по улице 3-я Молодежная. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 79 человек. После тушения огня в одной из комнат они обнаружили обгоревшее тело мужчины.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме секционного типа на улице 3-я Молодежная, 65 поступило в дежурную службу МЧС России по Омской области в 02:38. Прибывшие на место происшествие пожарные обнаружили, что открытым огнем горит одна из комнат на шестом этаже. Огнеборцы помогли выйти на улицу 38 жителям дома, в том числе них 9 детям. Еще 41 человек выбрались из своих квартир самостоятельно.

Более часа пожарные боролись с огнем. После тушения огня на полу у дивана они обнаружили обгоревшее тело мужчины 1960 года рождения. Его личность и причины смерти устанавливают следователи следственного отдела по Октябрьскому округу.

«В результате ЧП огнем повреждены домашние вещи, внутренняя отделка комнаты и коридора на площади 30 квадратов. На месте происшествия работали 41 человек, выезжало 9 машин спецтехники», — рассказали в пресс-службе МЧС России по Омской области.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

 

URL: http://omskregion.info/news/37220-v_omske_iz_goryachshey_devyatijetajki_spasateli_ev/
Дата публикации:05/11/2015 09:33
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vse42.ru