На опасных участках омских дорог появилось уже 6 щитов безопасности

В разных округах города установлено 6 ярко-красных информационных щитов. Акция, в которой принимают участие Госавтоинспекция, группа компаний «Автодорфлот» и департамент транспорта мэрии, будет продолжена.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками городской Госавтоинспекции совместно с другими организациями разработаны и изготовлены щиты безопасности.

«Они устанавливаются в тех местах, где происходили ДТП из-за нарушений пешеходов. Работу эту мы намерены продолжать. Сейчас планируются новые места для размещения щитов», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в ГИБДД УМВД России по Омской области.

Сегодня щиты размещены возле средней школы № 55 на улице Мельничной и на улице 70 лет Октября в районе остановки общественного транспорта «Торговый город».

Также в ближайшее время запланирована установка информационных щитов на улице Кирова в районе лицея бизнеса и информационных технологий и на улице Думской в районе остановки «Театральная площадь».

Как сообщили в полиции, только за 9 месяцев нынешнего года зарегистрировано 818 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Из них 180 случаев произошли вблизи пешеходных переходов и перекрестков. В результате ДТП 17 человек погибло. 

 

URL: http://omskregion.info/news/37225-na_opasnx_uchastkax_omskix_dorog_poyavilos_uje_6_c/
Дата публикации:05/11/2015 11:11
Автор:Алексей Николаев