Российская сборная проиграла Финляндии в матче «Кубка Карьяла»

Илья Ковальчук, игравший в составе нашей сборной, забил первый и единственный гол в хоккеисты в первом матче Еврохоккейтура, прошедшего вчера в Хельсинки. Капитан команды Илья Ковальчук открыл счет ближе к концу первого периода.

Российские хоккеисты пропустили дважды. Первую шайбу буквально через 1,5 минуты после Ковальчука послал капитан соперников Лассе Кукконена. Автором второго гола стал Петри Контиола в третьем периоде. Шайба влетела в наши ворота после удаления   Виталия Меньшикова. Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу финнов.

На трибунах в Хельсинки собралось более 5 сотен российских болельщиков, которые на протяжении матча делали все, чтобы поддержать свою команду.

"Кубок Карьяла" - первый, финский этап ежегодного Еврохоккейтура. Следующая встреча  в рамках Еврохоккейтура  сборной России состоится с  командой Швеции уже завтра, 7 ноября. Начало по московскому времени в 14:00.  В воскресенье, 8  ноября, наша сборная сразится со сборной Чехии, в 14-00.

Напомним, в сборную России были вызваны два игрока омского "Авангарда" - вратарь Денис Костин и нападающий Сергей Широков.

Дата публикации:06/11/2015 08:07
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:© Markku Ulander/Lehtikuva via AP