Водитель без прав попал в ДТП на трассе Тюмень — Омск, два пассажира погибли

Этой ночью водитель ВАЗа, двигаясь по трассе, въехал в стоящий на обочине большегруз «Ивеко». В аварии погибли пассажиры легковушки. Водитель — как выяснили автоинспекторы, не имевший права управлять автомобилем, — остался жив.

В пятницу, 6 ноября, около 02:00 на 469-м километре трассы Тюмень — Омск произошло смертельная авария. Как выяснили на месте происшествия полицейские, 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 двигался в сторону города и допустил наезд на стоящий на обочине большегруз «Ивеко» с полуприцепом-рефрижератором. Водитель большегруза, 45-летний мужчина, менял колесо.

Водитель «Ивеко» выставил предупреждающие знаки, включил аварийные фонари, но водителя легкового автомобиля это не уберегло. Он на полном ходу врезался в большегруз. В ДТП погибли пассажиры ВАЗа: мужчины 40 и 42 лет. Водители автомобилей не пострадали.

«На месте автоинспекторы проверили водителя большегруза — он был абсолютно трезв.  У водителя легкового автомобиля взяли пробы на анализ. Результаты появятся позже. Также нам удалось выяснить, что 42-летний мужчина не имел права управлять автомобилем», — пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Омской области.

По данному факту проводится проверка.

URL: http://omskregion.info/news/37277-voditel_bez_prav_popal_v_dtp_na_trasse_tyumen__oms/
Дата публикации:06/11/2015 10:12
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:autowin.ru