В Омске на месте бывшего аэропорта откроется Дворец бокса

В здании на Транссибирской, 2 завершаются ремонтные работы, а спортшкола олимпийского резерва уже ведет набор детей на бесплатные занятия.

Как известно, здание аэропорта местных линий несколько лет простояло  заброшенным.  Депутат горсовета, руководитель компании «АСК» Валерий Кокорин предложил за свой счет привести здание  в порядок и организовать там занятия спортом для детей, сообщает пресс-служба компании «АСК».

Сейчас капитальный ремонт близится к завершению: практически закончена отделка трех спортивных залов, где будут заниматься единоборствами, и административных помещений. Особенностью ремонта  стало сохранение элементов, подчеркивающих историю здания: колонн, лепнины, балясин, витража. Сохранится и карта вылетов самолетов из Омска.

Дворцом бокса здание стало по решению мэрии Омска, специалисты которой пообщались с жителями Старого Кировска по поводу того, какие виды спорта будут больше востребованы у подростков. В Старом Кировске практически нет учреждений, где дети могли бы заниматься спортом, тем более бесплатно

«В начале ноября мы завершим работы и передадим здание спортшколе, чтобы там организовали занятия по боксу, тайскому боксу и кикбоксингу», — пояснил  генеральный директор компании «АСК» Валерий Кокорин.

В здании будет базироваться детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу № 21.  

«Уже звонят подростки и родители, спрашивают, когда начнутся тренировки и как на них попасть. Во Дворце бокса смогут заниматься дети не только из Авиагородка и Старого Кировска, а со всего города. Занятия у нас бесплатные, как только строительные работы завершатся  и будет установлено оборудование, мы готовы работать с детьми», —пояснили в СДЮСШОР № 21.  

URL: http://omskregion.info/news/37285-v_omske_na_meste_bvshego_aeroporta_otkroetsya_dvor/
Дата публикации:06/11/2015 12:21
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:пресс-служба компании «АСК»