Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 14 ноября

Пешеходная экскурсия по центру Омска, премьера с Робертом де Ниро и нашумевший спектакль «Пятого театра», в котором играет Алексей Маклаков (прапорщик Шматко в сериале «Солдаты»). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Тестостерон»

Все действие спектакля по пьесе Анджея Сарамоновича разворачивается в ресторане, где вот-вот должен начаться свадебный банкет. В зал врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее — попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин?

Примечательно, что в спектакле занята только мужская часть труппы. Одну из ролей в исполнит народный артист России, актер театра и кино Алексей Маклаков, известный по фильмам «Ночной дозор», «Дневной дозор», сериалам «Солдаты», «Офицеры», «Громовы».

Где: «Пятый театр»

Когда: 11 ноября в 18:30  

 

«Улицы как книги»

shans-online.com

Сотрудники Литературного музея имени Ф. М. Достоевского проведут культурно-просветительскую акцию «От Достоевского до Валиханова, или Улицы как книги».

Акция с элементами театрализации пройдет в форме увлекательной пешеходной экскурсии от музея до памятника Чокану Валиханову. У значимых мест, расположенных по пути маршрута, прозвучат отрывки из переписки Чокана Валиханова и Федора Достоевского, организаторы акции расскажут о том, какой след оставили эти люди в истории Омска.

Где: ул. Достоевского, 1

Когда: 11 ноября 13:00

 

«Эрху — китайская скрипка»

filnsk.ru

С Омским академическим симфоническим оркестром выступит всемирно известный композитор и исполнитель, автор музыки к оскароносному фильму «Кровь округа Иньчжо» Джордж Гао. Китайский музыкант создает свои собственные авторские произведения и делает аранжировки для эрху, а также виртуозно играет на ней. Эрху — старинная китайская двухструнная скрипка. Ее две струны открывают богатство звуков окружающего мира: пение птиц, весеннюю капель, шум ветра, конский топот.

Как правило, она используется для исполнения традиционных национальных мелодий, фольклора. В современной академической музыке инструмент звучит крайне редко.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 12 ноября в 19:00

 

«Кубок Ермака»

rosfk.ru

ХIII Всероссийский турнир класса «А» «Кубок Ермака» по кикбоксингу пройдет в Омске. В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из 10 регионов Российской Федерации и республики Казахстан. Торжественное открытие — 14 ноября в 13:00.

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1)        

Когда: 12–16 ноября 

 

«РИТМ»

Фото: Евгений Кармаев

Традиционный форум «РИТМ» в этот раз пройдет для молодых предпринимателей.

Организаторы подготовили для участников интересную образовательную программу, встречи с успешными предпринимателями и потенциальными инвесторами. Участники представят на мероприятии свои проекты. Победители получат первоначальный капитал на их реализацию. Грантовый фонд форума — 1 млн рублей.

Где: база отдыха им. Д. М. Карбышева (Омский район, с. Красноярка)        

Когда: 12–15 ноября

 

«Скорость: автобус 657»

Отчаявшийся отец решает любым способом добыть денег на лечение дочери. Единственный реальный шанс — ограбить казино. И в этом нелегком деле у него появляется напарник в лице сослуживца. Но все идет вразрез с их планом, когда горе-грабители захватывают автобус, полный заложников…

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 12 ноября

URL: http://omskregion.info/news/37289-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_/
Дата публикации:07/11/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:5ththeatreomsk.ru