Омичка представит регион на первенстве России по боксу

Юная спортсменка из Омска выступит на первенстве России по боксу среди юниоров. Соревнования пройдут в Анапе. За титул лучших боксеров будут бороться 300 молодых спортсменов.

Сегодня, 6 мая, в Анапе стартует первенство России по боксу среди юниоров. Омскую область представляет 16-летняя спортсменка Альфия Алимжанова. Она тренируется у Алексея Сульженко в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Омичка выступает в весе до 52 килограммов. На счету у юной спортсменки немало наград всероссийских соревнований.

На первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди девочек и девушек в Чите Альфия заняла первое место. В открытом первенстве Новосибирской области она также стала обладательницей золотой медали. Кроме этого, Альфия Алимжанова стала лучшей на V летней Спартакиаде учащихся России 2011 года.

На состязания в Анапу приедут 300 юных боксеров со всей России. Финальные поединки пройдут 16 мая.