В Омск вернулись около 200 туристов из Шарм-эль-Шейха

Минувшей ночью в Омск прилетел первый самолет с омскими туристами из Египта. Пассажиров спецборта МЧС встречали родственники, а также медики и психологи.

В соответствии с принятым президентом РФ решением из Египта продолжают вывозить российских туристов. В первом спецрейсе, прилетевшем с опозданием, в Омск было доставлено 188 жителей нашего региона. Все они чувствуют себя хорошо. Никому не потребовалась помощь медиков из территориального центра медицины катастроф и психологов, дежуривших в аэропорту.

Как рассказали журналистам вернувшиеся домой туристы, они знали до отправки в Омск о принятом президентом страны Владимиром Путиным решении массово возвратить российских туристов и были готовы отправиться на родину по новому порядку, то есть без багажа. Поэтому же строгий досмотр перед посадкой и требование организаторов спецрейса «Шарм-Эль-Шейх» проходить на борт самолета только с документами воспринимали с пониманием.  Не удивило их и отсутствие обычного для международных полетов сервиса: напитки и еду пассажирам борта на этот раз не предлагали. 

«Мы прекрасно осознавали, что все дополнительно принятые ограничения — в целях нашей безопасности», — отметила одна из пассажирок.

По данным МЧС, в Египте сейчас находятся еще около 65 тыс. российских туристов. Сколько их них омичей, в региональном управлении службы назвать точно не могут. Однако уже завтра, 9 ноября, в Омск должен прилететь очередной борт из Египта с омскими туристами.

Напомним, в Омском аэропорту дежурит оперативная группа регионального управления МЧС из 55 сотрудников. По всем вопросам, связанным с вывозом туристов из Египта, можно звонить по телефону горячей линии МЧС 8-800-100-40-61 или по телефону регионального управления службы 94-83-33.

URL: http://omskregion.info/news/37317-v_omsk_vernulis_okolo_200_turistov_iz_sharm_el_she/
Дата публикации:08/11/2015 11:52
Автор:Раиса Емельянова