Сенатор назвала карикатуры Charlie Hebdo «гимном произволу»

Сенатор назвала карикатуры Charlie Hebdo «гимном произволу»

Дата публикации 9 ноября 2015 10:12 Источник фото elenamizulina.ru

Сенатор от Омской области Елена Мизулина назвала карикатуры французского журнала Charlie Hebdo на тему крушения российского самолета А321 в Египте «кощунством и глумлением над памятью невинных погибших людей».

По мнению члена Совета Федерации, французские карикатуристы заслуживают уголовного преследования. Напомним, в минувшую пятницу в скандально известном журнале Charlie Hebdo появились две карикатуры. На первой — бородатый мужчина в бедуинской одежде и с автоматом, на голову которого падают обломки самолета. Вторая — «Опасности российских лоу-костов» — изобразила человеческий череп в темных солнцезащитных очках, останки человеческих тел, лужу крови и остов горящего самолета.

«У этих людей нет ничего святого. Их карикатуры античеловечны. Цель — сиюминутные рейтинги, нажива, увеличение тиражей. Это всего лишь способ привлечь к себе внимание и монетизировать это внимание. Здесь не может быть других толкований. Подобные публикации — дело рук безнравственных и циничных людей, для которых деньги, рейтинги, известность всегда будут первичны», — заявила Елена Мизулина, назвавшая карикатуры «гимном произволу».

Елена Мизулина перешла из Госдумы в Совет Федерации, где представляет Омскую область, в октябре. Указ, наделяющий Мизулину сенаторскими полномочиями, омский губернатор Виктор Назаров подписал 23 сентября текущего года.

 





Распечатать страницу