Назаров и Варнавский поздравили полицейских с профессиональным праздником

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник. Крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении людям и Отечеству пожелали стражам порядка глава региона и спикер регионального парламента.

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.  Губернатор Омской области  Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания региона  Владимир Варнавский направили поздравительную телеграмму в адрес ветеранов и сотрудников органов  внутренних дел.

«За свою историю органы внутренних дел пережили немало перемен. Менялось название вашего ведомства и его символика, но неизменным всегда оставалось предназначение службы – борьба с преступностью и обеспечение безопасности людей. От всех жителей Омской области мы говорим спасибо тем, кто охраняет закон и порядок в нашем регионе, надёжно защищает интересы граждан и государства. В этот день мы выражаем искреннюю признательность ветеранам и склоняем головы перед памятью тех, кто погиб при исполнении служебного долга», — говорится в сообщении.

Глава региона и спикер Заксобрания пожелали работникам правоохранительных органов «крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении людям и Отечеству». История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

URL: http://omskregion.info/news/37323-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_politseyskix_s_pro/
Дата публикации:10/11/2015 07:37
Автор:Наталья Фролова