Омичка Бородулина помогла сборной по шорт-треку взять бронзу в Торонто

Женская сборная РФ удачно выступила на втором этапе Кубка мира по шорт-треку. В эстафете на дистанции 3 тыс. метров россиянки заняли третье место. Участие в соревнованиях принимала омская спортсменка Татьяна Бородулина. Мужская команда пришла к финишу последней.

В канадском городе Торонто завершились соревнования 1/4 финала Кубка мира по шорт-треку. Женская сборная, которую представляли Софья Просвирнова, Эмина Малагич, омичка Татьяна Бородулина и Екатерина Константинова, завоевала бронзовые награды.

Спортсменки в финале показали время 4 минуты 16,870 секунды. Золотые медали завоевали представительницы Южной Кореи, они обошли нашу команду на несколько секунд — 4 минуты 14,148 секунды. Серебряные медали достались китаянкам — 4 минуты 14,260 секунды.

Мужская команда в составе Вячеслава Кургиняна, Семена Елистратова, Дмитрия Мигунова и Владимира Григорьева выступила неудачно. В своем забеге они заняли последнее место.

Следующий этап Кубка мира пройдет 4–6 декабря в Нагое (Япония).

Напомним, шорт-трекистка Татьяна Бородулина родилась 22 декабря 1984 года в Омске. Заслуженный мастер спорта. В сборной России с 2000 года.

Дата публикации:09/11/2015 12:02
Автор:Наталья Евдокимова