Губернатор Назаров отчитал омского мэра за асфальтирование луж на дорогах

Глава региона попытался выяснить у Вячеслава Двораковского, почему дорожники не используют сушильные машины или тепловые пушки, перед тем как укладывать асфальт. Об этом Назаров напрямую спросил у мэра на аппаратном совещании 9 ноября.

В понедельник, 9 ноября, во время аппаратного совещания глава региона Виктор Назаров выразил свое недовольство проводимым в городе ремонтом дорог. Он поинтересовался у Вячеслава Двораковского, почему дорожники перед укладкой асфальта не высушивают выбоины.  

«Кидаем асфальт в грязь и лужи. Что за ситуация? Нельзя было эти выбоины высушить? Щеткой пройтись, пушку тепловую поставить. Я же предлагал вашему первому заместителю взять машины в аэропорту и высушить трассу. Я даже начальника аэропорта предупредил: если к нему обратятся, чтобы срочно предоставил машины. Ни одного обращения. Мы же готовы помогать, я говорил это Сергею Фролову. Нельзя нам так работать», — высказался губернатор.

На это градоначальник смог только пояснить, что подобное упущение произошло «из-за ошибки одного мастера».

«Выгнать такого мастера. Асфальт же моментально вывернется за колесами, не прилипнет ни к чему», — продолжил Виктор Назаров. 

Отметим, что история об омском ремонте дорог вышла на федеральный уровень. В частности, «Первый канал» в вечернем выпуске новостей показал сюжет о том, рабочие бросают асфальтовую смесь в кашу из снега, воды и грязи на улице 36-я Северная.

URL: http://omskregion.info/news/37338-gubernator_nazarov_otchital_omskogo_mera_za_asfalt/
Дата публикации:09/11/2015 15:11
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников