В Омске угнали внедорожник со спящим ребенком

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленника, угнавшего кроссовер Toyota Highlander вместе со спящим на заднем сиденье двухлетним мальчиком.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, инцидент произошел в минувшую субботу. Внедорожник Toyota Highlander стоимостью около 2 млн рублей был угнан с автозаправки на улице Енисейской в тот момент, когда водитель расплачивался на кассе за бензин. Мужчина тут же обратился в полицию, пояснив, что в салоне угнанной иномарки находился ребенок.

На территории города был введен план «Перехват». Через 15 минут внедорожник был обнаружен в районе таксопарка.

«Водителя в нем не было, однако на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве спал ничего не подозревавший двухгодовалый мальчик», — отметили в полиции.

Вскоре силовики установили личность угонщика. Им оказался 26-летний житель села Троицкое Омского района, имеющий за плечами судимости.

«На допросе у дознавателя он заявил, что от намерения угнать автомобиль отказался, когда заметил в салоне ребенка», — добавили в УМВД.

Раскаяние злоумышленнику отчасти помогло. Дело возбудили по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). До суда угонщика заключили под стражу.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37340-v_omske_ugnali_vnedorojnik_so_spyachshim_rebenkom/
Дата публикации:09/11/2015 16:08
Источник фото:aguaga.ru