Виктор Назаров: главы районов понесут личную ответственность за срыв отопительного сезона

Губернатор Виктор Назаров поручил органам местного самоуправления усилить контроль в сфере жизнеобеспечения. На особом контроле должны быть и пожары.

В понедельник, 9 ноября, глава региона Виктор Назаров провел видеоселекторное совещание с представителями районов. Главная тема для общения — подготовка коммунальных систем, аварийных бригад и диспетчерских служб к работе в зимний период и организация дежурств в новогодние праздники.

По данным регионального минстроя, все коммунальные системы работают в штатном режиме. Решается вопрос обеспечения топливом Седельниковского и Павлоградского районов.

«Зима начинает заявлять о себе. Главы муниципальных образований должны взять вопросы жизнеобеспечения под личный контроль. Каждый отвечает лично за четкое и стабильное тепло-, электро- и водоснабжение», — сказал губернатор Виктор Назаров.

По мнению главы региона, вопросы безопасности превыше всего. В центре особого внимания руководителей в зимний период остается ситуация с бытовыми пожарами. Напомним, что в прошлом году в регионе произошли сразу несколько пожаров, в которых погибли по несколько детей. Губернатор Виктор Назаров поручил подготовить анализ состояния пожарной безопасности в муниципальных образованиях для рассмотрения на заседании Совета глав муниципальных образований. Подобных трагедий быть не должно

По данным службы МЧС России по Омской области, за первую неделю ноября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение пожаров и число пострадавших из-за неисправностей отопительных систем. Специалисты службы ГО и ЧС проводят подомовой осмотр состояния печей, разъясняют жителям правила безопасного обращения с огнем.

 

URL: http://omskregion.info/news/37342-viktor_nazarov_glav_rayonov_ponesut_lichnuyu_otvet/
Дата публикации:09/11/2015 16:50
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев