Полиция задержала студента, бросившего на омичку бутылку с 13-го этажа

Виновником ЧП оказался учащийся одного из колледжей Омска. Вместе с дамой сердца он выпивал в подъезде многоэтажки и выбросил в окно пустую бутылку из-под шампанского. Тара попала женщине на голову. [ОБНОВЛЕНО]

Как уже ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 5 ноября этого  года в полицию поступило сообщение о том, что возле дома по проспекту Комарова на голову 33-летней жительнице Кировского округа упала бутылка из-под шампанского. Женщина получила тяжелые травмы головы и была доставлена в медицинское учреждение, где ей была проведена сложная операция.

В настоящее время полицейскими задержан студент колледжа, бросивший с 13-го этажа бутылку на голову прохожей. По данному факту в отделе полиции № 1 УМВД России по  Омску было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сразу же после случившегося полицейские обследовали место происшествия, изъяли бутылку, на которой были оставлены следы пальцев рук. В базе данных полученные результаты исследования не значились. Это обстоятельство позволило оперативникам предположить, что к происшествию могут быть причастны несовершеннолетние.

Работая над раскрытием преступления, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные установили место, откуда был выброшена бутылка. Также, опросив несколько десятков продавцов близлежащих магазинов, составили ориентировки с приметами возможных подозреваемых. Листовки с изображениями молодых людей полицейские раздали жителям микрорайона и расклеили на подъезды.

Проведенная работа позволила оперативникам разыскать злоумышленника. Им оказался 17-летний студент колледжа, проживающий в Советском округе.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омску, в день происшествия он вместе с девушкой распивал спиртное на пролете 13-го этажа. По словам несовершеннолетнего, пустую бутылку он бросил, не глядя, не задумываясь о возможных последствиях своих действий. В настоящее время студент допрошен следователями в качестве подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Управление МВД России по Омской области выражает благодарность омичам, принявшим участием в розыске подозреваемых в совершении данного преступления. Информация, полученная от граждан, в том числе через социальные сети, способствовала эффективному раскрытию резонансного преступления.

URL: http://omskregion.info/news/37363-na_golovu_jenchshine_butlku_iz_pod_shampanskogo_s_/
Дата публикации:10/11/2015 11:22
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:пресс-служба УМВД по Омску