Омские лесоводы стали победителями Всероссийского слета школьных лесничеств

Школьники из Муромцево в составе сборной команды одержали победу, заняв одно из первых мест на Всероссийском слете школьных лесничеств Форум проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

С 3 по 6 ноября в детском центре «Орленок»  в Краснодарском крае прошел Всероссийский слет школьных лесничеств. Форум, организованный Федеральным агентством лесного хозяйства, собрал около 200 участников из 44 регионов страны. Омскую область представляли ученики Муромцевской средней школы №1, члены школьного лесничества «Лесовичок».

Организаторы форума разделили всех участников на 9 команд, в каждой из которых получилось по 12-13 участников. Команда под номером 4, в составе которой выступали омичи — восьмиклассницы Полина Казакова, Екатерина Тумма и девятиклассник Андрей Ромас, одержала победу, заняв одно из первых мест.

Совместно с воспитанниками школьных лесничеств омичи достойно выступили во всех конкурсных испытаниях и приняли активное участие в круглых столах, деловых играх, мастер-классах и экологических экскурсиях.

Напомним, юные лесоводы (руководитель школьного лесничества «Лесовичок» – Ирина Геннадьевна Верещагина, учитель биологии) каждый год принимают активное участие в слете школьных лесничеств Омской области, который проводится под руководством специалистов Главного управления лесного хозяйства.

URL: http://omskregion.info/news/37365-omskie_lesovod_stali_pobeditelyami_vserossiyskogo_/
Дата публикации:10/11/2015 11:40
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Главное управление лесного хозяйства Омской области