«Яндекс.Такси» будет катать омичей за 10 рублей

В Омске в среду официально запущен сервис «Яндекс.Такси», создатели которого обещали низкие тарифы на поездки — до 10 рублей за километр.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, сервис работает через интернет (taxi.yandex.ru) и через мобильное приложение. Сейчас к сервису подключено около 600 машин из «Федеральной службы такси», «Адмирала», «Фаворита» и Сity Сab. На линии постоянно работают не менее 100 машин.

«Заказ получают водители, которые находится ближе к клиенту, поэтому машина приходит быстро — в среднем за 10–15 минут. За ее приближением можно следить прямо на карте города. Оплата поездки возможна как наличными, так и банковской картой», — пояснила Ольга Молодан.

Сервис работает по нескольким тарифам, стоимость поездки по которым составит от 100–138 рублей (первые два километра) за километр до 10–14 рублей (дальнейший путь). За городом оплата составит 20–24 рубля за километр. Сервис является межрегиональным, поэтому пользоваться им можно не только в Омске, но и в поездках по стране: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи и других городах.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37414-yandeks_taksi_budet_katat_omichey_za_10_rubley/
Дата публикации:11/11/2015 13:30
Источник фото:bgproxy.net