В Омской области сельчанку убили о стену из-за долга в 150 рублей

В Омской области сельчанку убили о стену из-за долга в 150 рублей

Дата публикации 11 ноября 2015 14:32 Источник фото rusmet.ru

Омские следователи выясняют обстоятельства жестокого убийства жительницы Тюкалинского района. Ее убила из-за долга в 150 рублей знакомая, разбив голову жертвы о стену.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области, труп 51-летней женщины был найден в минувший понедельник в частном доме в селе Нагибино. Позже была задержана подозреваемая в убийстве — 55-летняя знакомая погибшей сельчанки, поссорившаяся с ней.

В ходе ссоры будущая жертва начала попрекать свою подругу в том, что она непорядочная женщина и не возвращает ей 150 рублей долга. Разозлившись в ответ на упреки, должница несколько раз ударила «обидчицу» головой об стену, а затем добила палкой. Позже судмедэксперты констатировали, что потерпевшая скончалась в результате закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

В результате было возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей). Несдержанной сельчанке грозит 15 лет лишения свободы.

 

 

Распечатать страницу