Виктор Назаров прочтет отрывок из романа «Война и мир» в эфире телеканалов и на радио

Виктор Назаров прочтет отрывок из романа «Война и мир» в эфире телеканалов и на радио

Дата публикации 11 ноября 2015 16:14 Автор Источник фото ksonline.ru

Губернатор Виктор Назаров станет участником международной литературной акции «Война и мир. Читаем роман». Мероприятие приурочено к Году литературы. Вместе с главой региона произведение Льва Толстого прочтут артисты и школьники.

Первое лицо Омской области Виктор Назаров в рамках литературного телемарафона прочтет отрывок из бессмертного произведения Льва Толстого «Война и мир». Губернатор Омской области Виктор Назаров откликнулся на приглашение холдинга ВГТРК принять участие в телевизионной просветительской акции «Война и мир. Читаем роман», посвященной Году литературы в России.

Вместе с главой региона читать произведение классика будут артисты театров, педагоги, врачи, старшеклассники, спортсмены, представители общественных организаций Омской области. Всего будет задействовано более 1,3 тыс. чтецов из многих городов России и мира.

Транслироваться необычная акция будет в декабре в течение 60 часов в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети интернет. Чтения запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года, по одному тому романа в день.

«Хотелось бы, чтобы такие акции проходили не только в Год литературы, а как можно чаще. Русская классика всегда актуальна. Её не устаешь читать и перечитывать, в каждом возрасте открывая что-то новое для себя в уже знакомых книгах. Недавно, например, я с удовольствием перечитал «Маленькие трагедии» А. С. Пушкина и «Севастопольские рассказы» Л. Н. Толстого. Важно прививать россиянам хороший вкус в выборе книг. И подобные акции, безусловно, этому способствуют», —прокомментировал свое решение принять участие в телемарафоне Губернатор Виктор Назаров.

Отметим, что по масштабности эта акция не имеет аналогов в мире — роман будет прочитан от первой до последней страницы.

Распечатать страницу