Омская область вошла в ТОП-10 регионов страны по реализации «майских указов» Путина

Компанией «Медиалогия» составлен рейтинг эффективности регионов за октябрь. Омская область заняла седьмое место в сфере государственного управления по выполнению президентских указов.

Исследовательское агентство «Медиалогия» представило итоги рейтинга регионов РФ по выполнению указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. По итогам октября 2015 года Омская область вошла в десятку лучших регионов, заняв седьмое место по реализации указа о совершенствовании системы государственного управления.

В рейтинге учитывалась доступность государственных услуг и качество социального облуживания населения. Губернатор Виктор Назаров поставил задачу на 2016 год — сделать многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг доступными для всех жителей региона вне зависимости от их удаленности от центра.

На сегодняшний день МФЦ созданы в 22 районах Омской области и во всех административных округах Омска.

Напомним, что «майские указы» – сложившееся в прессе наименование серии правовых актов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года в день вступления в должность президента после избрания на третий срок. Всего указов 11. Среди них указ №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», №606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Эксперты сообщают, что рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей порядка 28 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Данные для рейтинга рассчитаны 9 ноября 2015 года.

URL: http://omskregion.info/news/37444-omskaya_oblast_v_top_10_regionov_stran_po_realizat/
Дата публикации:12/11/2015 10:30
Автор:Наталья Фролова