Омская мэрия подарит по 300 тысяч рублей семьям, родившим тройню

В мэрии приняли решение особо поддержать семьи, в которых появятся тройни. Каждой семье, в которой в будущем году родится тройня, выплатят 300 тыс. рублей. Потратить их можно на любые цели.

Как сообщили в администрации Омска, деньги будут перечислены на банковский счет по заявлению матери в течение 30 дней после поступления полного пакета необходимых документов в администрацию Омска. Он включает в себя данные о паспорте матери, ИНН, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, заявление на выплату и т. д.

«В отличие от федерального и регионального материнского капитала получатели смогут потратить средства незамедлительно после перечисления денег и на любые цели», — отмечает пресс-служба мэрии.

Отметим, по данным управления ЗАГС, за 9 месяцев этого года в Омске появились на свет только 2 тройни, что на 2 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Если и в следующем году данный показатель останется на сегодняшнем уровне, то мэрии будет совсем несложно выполнить свое решение о стимулировании семей с тройнями. На эти цели понадобится  меньше одного миллиона рублей.

URL: http://omskregion.info/news/37446-omskaya_meriya_podarit_po_300_tsyach_rubley_semyam/
Дата публикации:12/11/2015 11:01
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев