Каждый день в Омске отключаются два-три светофора

В департаменте транспорта мэрии заявляют, что это очень мало. Раньше в течение суток в городе выходило из строя до 15 светофорных объектов.

В четверг, 12 ноября, утром по техническим причинам полностью отключился светофор на пересечении улиц Герцена и 7-я Северная. Поломка произошла около 7 часов, транспорта на этом, обычно довольно оживленном участке, было мало. Тем не менее бдительные граждане проинформировали подведомственное профильному департаменту предприятие «Транссигнал».

«Объект уже включен в программу. Мы так говорим, когда необходимые работы на светофорном объекте проведены, и он заработал. Об этом нам докладывают электрики», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в диспетчерской службе предприятия.

Там же сообщили, что последнее время светофоры работают в городе хорошо, почти без поломок.

«Поломки бывают. Позавчера слетали светофоры на улицах Конева, Труда. Была информация по Кирова, но она не подтвердилась. Бывают 2-3 поломки светофоров в сутки. А иногда вообще нет поломок, все работает. Года 2 назад поломки шли гораздо чаще – по 12-15 заявок в день оформляли. Сейчас ситуация намного лучше, благодаря тому, что многие светофоры заменили на современные», — объяснили специалисты «Транссигнала».

Период ремонта светофора во многом зависит от оперативности сообщений, от граждан.

«Люди звонят очень активно – и нам, и в ГИБДД, а также в другие организации. Те, в свою очередь, перезванивают нам. У нас много информаторов, в первую очередь директоров школ. Ведь если выходит из строя светофор рядом со школой – создается прямая угроза безопасности детей. В школах пристально следят за этим», — добавили в «Транссигнале».

URL: http://omskregion.info/news/37447-kajdy_den_v_omske_otklyuchayutsya_dva_tri_svetofor/
Дата публикации:12/11/2015 10:58
Автор:Алексей Николаев