Омичей приглашают посетить выездной центр здоровья в Экспоцентре

В Омске проходят мероприятия, посвященные предстоящему 14 ноября Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. С 10:00 до 18:00 в Экспоцентре омичей будут бесплатно принимать специалисты Центра здоровья.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, все желающие смогут пройти на площадке выездного Центра здоровья объемное обследование организма. В частности, измерить артериальное давление, определить уровень холестерина и глюкозы крови, получить консультацию эндокринолога. Специалисты определят признаки наличия заболевания или риски развития сахарного диабета.

Кроме этого, на 3 этаже Экспоцентра 13 и 14 ноября в 11:00 пройдут школы сахарного диабета: «Школа для пациентов на таблетированной терапии», «Школа для пациентов на инсулинотерапии». Также 14 ноября в 12:30 состоится школа сахарного диабета с участием президента диабетического сообщества  Омской области Игоря Захарова.

В областной детской клинической больнице 13 ноября состоится концерт, подготовленный маленькими пациентами эндокринологического отделения больницы. После концерта пройдет праздничное мероприятие для детей.

URL: http://omskregion.info/news/37453-omichey_priglashayut_posetit_vezdnoy_tsentr_zdorov/
Дата публикации:12/11/2015 12:22
Автор:Раиса Емельянова