Первый омский фестиваль снеговиков обещает «взбудоражить фантазию»

Первый омский фестиваль снеговиков обещает «взбудоражить фантазию»

Дата публикации 12 ноября 2015 16:48 Источник фото tzaranu.com

В Омске впервые пройдет городской конкурс снеговиков. Власти попросили будущих участников не сдерживать себя, ограничиваясь фигурой «из трех шаров с морковкой», и «взбудоражить фантазию».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, фестиваль на лучшую арт-скульптуру «Сибирский талисман», включающий конкурс на лучшего снеговика, пройдет в Центральном округе, в саду «Сибирь» (улица 4-я Челюскинцев). Там же будет установлена главная окружная елка. Процесс лепки снеговиков начнется 25 декабря. Победителя конкурса определит жюри.

Власти попросили будущих участников состязания не сдерживать вдохновения.

«Все привыкли видеть снеговика, состоящего из трех снежных шаров, с ведром на голове и морковкой вместо носа. Мы же хотим взбудоражить фантазию омичей и предоставить им полную свободу в процессе создания скульптур», — пояснила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

В помощь фантазии участникам конкурса раздадут разные предметы: баллончики краски, овощи, фрукты, ведра, кувшины, ветки и прочее.

«Заявки на участие в фестивале снеговиков принимаются в администрации Центрального округа по адресу улица Герцена, 25, кабинет 405. Справки по телефону 25-47-43», — добавили в мэрии.

 

 

 

Распечатать страницу