Педагог из Омской области стала дипломантом всероссийского конкурса

Педагог Тарского центра детского творчества Альфира Декет стала обладательницей диплома третьей степени Всероссийского конкурса педагогических работников дополнительного образования. Она провела одно из лучших открытых занятий с детьми.

Как сообщили в региональном министерстве образования, очный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» состоял из нескольких этапов. Каждый из педагогов рассказывал о своем педагогическом кредо, о том, как он чувствует себя в профессии, как относится к детям и как взаимодействует с коллегами. Решающее значение имело открытое занятие педагога с незнакомыми детьми, на которое отводилось всего 30 минут.

Одним из зданий была командная работа, которая состояла в оценке представленных жюри высказываний и графического изображения педагогических ситуаций. Все участники финала также были поставлены перед задачей доказать или опровергнуть, что робот-педагог, обладающий энциклопедическими знаниями и ярко выраженной эмоциональностью, в недалеком будущем сможет заменить преподавателя в системе дополнительного образования детей.

В финале омский педагог приняла участие в заседании круглого стола с участием заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова на тему «Что вернее определяет будущее ребенка: оценки в классе или увлечения?». Альфира Декет отметила, что самым главным в своей работе и в жизни вообще считает любовь к детям.

«Альфира Декет с честью справилась со всеми испытаниями, ее выступления высоко оценивались не только членами жюри, но и коллегами по номинации. В итоге она вошла в число победителей и стала обладательницей диплома третьей степени в социально-педагогической номинации», — отмечает пресс-служба минобра.

Напомним, в этом году Альфира Декет стала победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Ее имя по решению Совета районных депутатов занесено на районную Доску почета, открытие которой состоялось 1 мая этого года.

«Коллеги по конкурсу идут налегке, а я сумки огромные тяну, — рассказывала об участии в областном конкурсе Альфира Назмутдиновна. — Мне ведь и стол татарский надо показать, и рукоделие, и костюмы привезти, и даже карту из пластилина с татарскими селами нашего района. А чак-чак — куда без него?»

Добавим, Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводился по номинациям, соответствующим наименованию направленностей дополнительного образования детей. К участию в конкурсе приглашались педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели, имеющие педагогический стаж не менее 5 лет.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37479-pedagog_iz_omskoy_oblasti_stala_diplomantom_vseros/
Дата публикации:13/11/2015 14:59
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников