Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 ноября

Дата публикации 14 ноября 2015 08:03 Автор Источник фото goodfon.ru

На этой неделе каждый найдет что-то для себя: «Час ученичества», познавательные уроки в «Пушкинке», концерт Дениса Мацуева. Киноманов ждет финал кровопролитной войны между Капитолием и дистриктами Панема. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Час ученичества»

Необычная выставка открылась в музее Кондратия Белова. «Час ученичества» знакомит посетителей с каждодневной работой художников над одним из жанров изобразительного искусства — пейзажем. На экспозиции представлены эскизы, этюды, наброски, композиционные поиски и законченные работы. Особо интересной эта выставка может стать тем, кто хочет узнать, как рождаются

произведения искусства, какие художественные материалы используют художники для решения творческих задач.

Где: Музей Кондратия Белова

Когда: с 13 по 15 декабря

 

 

Фото http://images./images/computerwoche/bdb/1804742/890.jpg

 

Всемирный день информации

computerwoche.de

Сотрудники «Пушкинки» проводят уникальную акцию, посвященную Всемирному дню информации. В течение одного месяца все желающие смогут посещать познавательные «уроки» по литературе, краеведению, истории, изобразительному искусству, страноведению, кино, правовой грамотности, музыке, каллиграфии, моде, здоровью, техническому творчеству. На таких уроках библиотекари будут рассказывать уникальные истории о жизни и творчестве писателей и поэтов. На уроке музыки можно будет познакомиться со звучащей выставкой «Жемчужины фонотеки “Пушкинки”», в которой представлено три коллекции: «Популярная классика», «Ретрошлягер» и «Рок-музыка».

Особое внимание организаторы акции планируют уделить вкладу омских ученых в развитие Прииртышья.

Где: Музей книги в Омской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина

Когда: с 16 ноября по 13 декабря  

 

Культурный калейдоскоп

tengrinews.kz

На протяжении всего дня в культурном центре будут работать 8 интерактивных площадок. На площади перед зданием все желающие смогут увидеть национальные жилища и атрибуты быта казахского народа. В «Лавке чудес» можно будет познакомиться с деятельностью ремесленных мастерских, поучаствовать в мастер-классах, а также приобрести произведения мастеров-ремесленников, работающих в традиционных техниках, художников и мастеров hand-made. А на площадке «Скатерть-самобранка» для гостей фестиваля проведут мастер-классы по приготовлению национальных блюд и дегустацию.

Кроме того, гости мероприятия увидят презентацию казахской свадебной традиции «Беташар» и многое другое.

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 15 ноября с 12:00 до 17:00

 

Концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева

classicalmusicnews.ru

Народный артист России Денис Мацуев представит для омичей концерт в двух отделениях. В первом прозвучит рояль соло, во втором — в сопровождении Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева.

Первое отделение концерта будет посвящено творчеству Роберта Шумана. Во втором отделении программы прозвучит Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор Сергея Прокофьева.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 18 ноября в 19:00

 

«Голодные игры: сойка-пересмешница. Часть II»

В финальной части поклонники знаменитой приключенческой саги увидят окончание кровопролитной гражданской войны между Капитолием и дистриктами Панема, и узнают судьбу своих любимых героев.

Где: во всех кинотеатрах города

Когда: с 19 ноября

 

 

«Бедный папик»

nh.ee

Спектакль «Бедный папик» — комедия положений, полная неожиданностей и неразберихи. Действие спектакля происходит в больничной палате элитной клиники, где по стечению обстоятельств оказались бывший заслуженный артист, ныне пенсионер (Гарик Мартиросьян), и бизнесмен, «хозяин мира», рвач и жулик (Семен Стругачев). Находясь на лечении после очень «пикантной» операции, бизнесмен пытается провернуть выгодную финансовую сделку, не терпящую промедления. В палате постоянно появляются желающие проведать больного: жена, любовница и личный бухгалтер, тем самым катастрофически мешая провести сделку в секрете. Он вынужден прятать любовницу от жены (Татьяна Васильева), врать всем только для того, чтобы не упустить деньги. Путем невероятных комбинаций и афер задуманная сделка совершается, но денежный поток направляется совершенно в иное русло. Действо спектакля пронизано ураганом страстей, буйством эмоций и в то же время наполнено тонким лиризмом и житейской мудростью. Режиссер-постановщик — Семен Стругачев.

Где: Музыкальный театр

Когда: 20 ноября в 19:00

Распечатать страницу