Под Тевризом зафиксирован первый случай, когда человек провалился под лед

Спасателям удалось вытащить 18-летнего омича, который из любопытства решил проверить на прочность пока еще тонкий лед Иртыша.

В пятницу, 13 ноября, в регионе произошел первый в этом сезоне провал под лед. К счастью для молодого человека, его плачевное положение увидели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Рахвалов и Александр Краснов. Вместе с участковым капитаном полиции Андреем Зеленским они проводили осмотр прибрежной зоны реки Иртыш вблизи поселка Тевриз и издалека в бинокль увидели ЧП.

Через несколько минут они прибыли на помощь пострадавшему, который зацепился за лед на расстоянии 10 метров от берега.

«Практически полулежа, рискуя также оказаться в ледяной ловушке, сотрудники инспекции подобрались к потерпевшему и с помощь доски вытащили его в безопасную зону. На берегу оказалось, что спасенный молодой человек 1997 года рождения из любопытства решил прогуляться по льду и не думал, что это может так закончиться. Радовался, что рядом оказались люди. И не просто обыватели, а профессиональные спасатели», – рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе МЧС.

После чудесного спасения инспектора ГИМС и полицейский отогрели пострадавшего в своей машине. Также они провели с ним инструктаж по правилам безопасности на водных объектах и способам оказания помощи утопающему и самоспасению.

Инспектор Сергей Геннадьевич отметил: «Вовремя вышли в рейд. Подоспели».

Фото пресс-службы МЧС

URL: http://omskregion.info/news/37497-pod_tevrizom_zafiksirovan_pervy_sluchay_kogda_chel/
Дата публикации:13/11/2015 17:59
Автор:Евгений Бранин