Число жертв терактов во Франции возросло до 140 человек

В результате серии терактов, произошедших в ночь с пятницы на субботу, 14 ноября, в Париже, в общей сложности погибло около 140 человек.

Уточненные цифры погибших приводит «Лента. ру», ссылаясь на агентство «Рейтер».

В пятницу в нескольких округах Парижа гремели выстрелы. Кроме того, три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч. Играли сборные Франции и Германии.

За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Глава государства был срочно эвакуирован сотрудниками службы безопасности, сообщает Информационное агентство «ТАСС».

Одновременно с этим французские СМИ сообщили о захвате свыше сотни заложников в парижском концертном зале Bataclan, где в тот момент проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal. В результате штурма, по данным СМИ, были уничтожены два террориста.

 

В телеобращении к нации Олланд сообщил, что будут приняты решения о введении на всей территории страны режима чрезхвычайного положения, а также о закрытии государственных границ. Полиция призывает жителей Парижа и его окрестностей не покидать свои дома и быть максимально осторожными.

URL: http://omskregion.info/news/37498-chislo_jertv_teraktov_vo_frantsii_vozroslo_do_140_/
Дата публикации:14/11/2015 07:39
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama