В дневниках омских отличников вместо родителей распишется губернатор Назаров

В омских школах в ноябре стартовала необычная акция. Ее участники соревнуются в количестве пятерок и четверок по итогам четверти. Тридцать отличников учебы встретятся с губернатором и получат его автограф в дневник.

Участвовать в конкурсе смогут ученики школ города и области. Им предстоит во время обучения во второй четверти получать только положительные оценки. Затем, 25 ноября в номере «Комсомольской правды» будет опубликован специальный бланк для оценок, который ученик должен вырезать, отдать своему учителю для заполнения по итогам четверти, заверить подписью директора и печатью школы, а затем отправить в «Комсомолку».

Победители акции встретятся с губернатором Омской области Виктором Назаровым и получат его автограф в свой дневник.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: начальные, средние и старшие классы. Победителями становятся по 10 человек в каждой возрастной категории, набравшие наибольшее количество пятерок по итогам четверти, пояснили в пресс-службе регионального министерства образования Омской области.

Отдельно отбираются первоклашки, которые еще не получают оценки. Им предстоит написать эссе на тему «Почему я горжусь тем, что я омич».

URL: http://omskregion.info/news/37511-v_dnevnikax_omskix_otlichnikov_vmesto_roditeley_ra/
Дата публикации:16/11/2015 11:32
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников