В Омске уволили воспитательницу детского сада, потерявшую двоих детей

Воспитательница детского сада №197 уволена с работы. Во время прогулки с детьми от нее сбежали двое мальчиков. Пропажу одного из них она заметила после возвращения в группу. О побеге второго узнала от полицейских, которые привели ребят обратно.

Происшествие произошло 26 октября текущего года в детском саду №197 по улице Стальского. Во время дневной прогулки пропали два мальчика. Пропажу одного из них обнаружила воспитательница после того, как дети вернулись с прогулки в группу. О том, что пропал еще один ребенок, она узнала только тогда, когда беглецов привели в детский сад полицейские.

Около 1,5 часа понадобилось полицейским, чтобы найти шестилетних мальчиков. Они успели уйти более чем на 800 метров от образовательного учреждения. По пути им пришлось пересечь три крупные автомобильные дороги.

В результате этого инцидента воспитательницы была уволена с работу. Прокуроры внесли представление заведующему детсада об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которого приняты соответствующие меры в целях недопущения подобных происшествий.

URL: http://omskregion.info/news/37519-v_omske_uvolili_vospitatelnitsu_detskogo_sada_pote/
Дата публикации:16/11/2015 13:56
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:mexico24.ru