У омского пенсионера из дачного домика украли набор японских мечей

У омского пенсионера из дачного домика украли набор японских мечей

Дата публикации 16 ноября 2015 15:02

Омские силовики возбудили уголовное дело в связи с кражей в садоводческом товариществе — из домика пенсионера пропал набор декоративных японских мечей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, владелец домика в СНТ «Водник» оценил ущерб в 2 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник попал в домик потерпевшего, взломав окно. Вор оставил на месте отпечатки пальцев и следы обуви. Так что найти похитителя было лишь вопросом времени. Как выяснилось, на японские мечи покусился 34-летний житель дачного поселка.

«На сегодняшний день установлена причастность подозреваемого к 14 эпизодам аналогичных преступлений на территории данного садоводства. Как рассказал ранее неоднократно судимый подозреваемый, имущество садоводов он продавал на рынках города, а также малознакомым», — уточнили в полиции. Злоумышленник заключен под стражу, дело возбуждено по части второй ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), мужчине грозит пять лет лишения свободы.

Распечатать страницу