Василий Мамонтов, первый вице-спикер горсовета: «Функционал, который должен выполнять Поповцев, не выполняется».

На комитете по местному самоуправлению 17 ноября депутаты рассмотрят новую структуру администрации, уже с одним первым вице-мэром. Судьба Александра Поповцева пока не понятна, но, судя по всему, депутаты не против его ухода.

«Тот функционал, который должен выполнять Александр Алексеевич (Поповцев, первый заместитель мэра. — прим. ред.), не выполняется в виду того, что средств не хватает на то, чтобы развивать бурную деятельность по подготовке к 300-летию Омска. Деньги, которые приходят из Федерации, для их распределения существует комиссия во главе с губернатором, в которую входят представители региона и города, там решаются вопросы и финансовые, и строительства детских садов, больницы на Левом берегу, школ и других учреждений. И повлиять на это город не может, потому что все закреплено решением правительства РФ.

Мы думали, что мы сможем вместе с администрацией как-то организовать и появится достаточное количество меценатов и спонсоров, к сожалению, наши надежды не оправдались.

Поэтому функции не полные, мэр принимает решение эту должность сократить. Другой вопрос, Александр Алексеевич будет работ в администрации на другой должности или будет в другом месте работать — я не знаю».

URL: http://omskregion.info/news/37528-vasiliy_mamontov_pervy_vitse_spiker_gorsoveta_funk/
Дата публикации:16/11/2015 16:54