В Омске заработала почта Деда Мороза

Почта Деда Мороза в Омске открыла новый сезон, шестой по счету. Письма принимаются во всех муниципальных библиотеках. Отправить сообщение можно и через интернет.

Сказочная почта Деда Мороза начала работу в этом году с 15 ноября. Принести письмо главному зимнему волшебнику, как в  прошлые годы, можно в любую из муниципальных библиотек.

 «Деду Морозу будет очень приятно получить в письме стихотворение или сказку собственного сочинения, рисунок или аппликацию. Самые яркие послания будут отмечены сладкими подарками. В письме необходимо указать обратный адрес, чтобы Дед Мороз смог ответить, — отмечает начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова. — Кроме того, омичи могут написать Деду Морозу и по интернету. Для этого необходимо зайти на сайт омских муниципальных библиотек в раздел «Почта Деда Мороза» и заполнить электронный бланк».

Омская Почта Деда Мороза будет принимать письма до 25 декабря. Как отметили в департаменте культуры администрации города, за годы работы сказочной почты Дед Мороз получил почти шесть с половиной тысяч писем от маленьких россиян из 30 городов России, а также от юных жителей Белоруссии, Казахстана и Молдовы.

Так, в прошлом году омские мальчишки и девчонки часто просили у Деда Мороза братьев и сестер, а также новогодние костюмы с пригласительными на елки.

В ответ все дети получили новогодние поздравления и теплые пожелания от омского Дедушки Мороза.

URL: http://omskregion.info/news/37531-v_omske_zarabotala_pochta_deda_moroza/
Дата публикации:17/11/2015 08:37
Автор:Наталья Фролова