На исилькульской станции юннатов зверей кормили подозрительным мясом

Нарушения в работе исилькульской станции юннатов выявил региональный Россельхознадзор. На продукцию животного происхождения не нашлось документов, а это возможность распространения инфекционных заболеваний. Администрация оштрафована.

Специалисты Россельхознадзора по Омской области провели плановую проверку муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Исилькульская станция юных натуралистов». В результате проверочных мероприятий было установлено, что в учреждении находилось сырье животного происхождения, предназначенное в корм для животных, без ветеринарных сопроводительных документов. Это, по мнению специалистов, ставит под угрозу жизнь и здоровье животных.

«Закуп и использование кормов без ветеринарных сопроводительных документов создает угрозу распространения инфекционных заболеваний, влекущих карантинные последствия», —сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Омской области.

На основании выявленных нарушений должностное лицо – директор МБУ ДО «ИСЮН» – привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, сумма штрафа составила 3 тыс.  рублей. Также руководителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

URL: http://omskregion.info/news/37532-na_isilkulskoy_stantsii_yunnatov_zverey_kormili_po/
Дата публикации:16/11/2015 17:54
Автор:Наталья Фролова