Омичей угостят китайскими и вегетарианскими пельменями

Омичей угостят китайскими и вегетарианскими пельменями

Дата публикации 16 ноября 2015 20:05 Автор Фото Евгений Кармаев

В конце этой недели в Омске пройдет традиционная Сибирская агропромышленная неделя. На празднике разыграют бочонок меда, вручат доильные аппараты победителям конкурса сдатчиков молока и научат желающих делать китайские пельмени тяоузцы.

В этот четверг, 19 ноября, в областном Экспоцентре стартует Сибирская агропромышленная неделя. Выставка-ярмарка продлится три дня, до 21 ноября, традиционно она приурочена к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области и итогам уборочной кампании, рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

В первый день работы 19 ноября на выставке побывают участники делегации провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Исламской Республики Иран во главе с губернатором. Зарубежные гости познакомятся с продукцией участников выставки и найдут партнеров на бирже контактов между иранскими и омскими бизнесменами.

Выставка торжественно откроется на следующий день 20 ноября. Во время официального открытия подарки − доильные аппараты − получат победители областного конкурса «Лучший сдатчик молока». Также в программе этого дня − специализированный зерновой семинар и презентация «Новинки точного земледелия».

Одним из самых интересных мероприятий для посетителей выставки станет фестиваль пельменей, который будет проходить и 20, и 21 ноября.

В первый день фестиваля, 20 ноября, пройдет мастер-класс по приготовлению хинкали, посетители выставки смогут попробовать пельмени, выиграть призы от участников-производителей. Работа фестиваля в этом день завершится розыгрышем бочонка меда.

Во второй день кафе китайской кухни проведет мастер-класс по приготовлению традиционных китайских пельменей тяоуцзы. Также пройдет мастер-класс вегетарианских пельменей и детский кулинарный мастер-класс.

«Среди участников − как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции. Посетителей ждут презентации, дегустации продукции на стендах участников, ярмарка-продажа продукции сельских товаропроизводителей в выставочном зале и на улице возле выставочного павильона», − пообещали в пресс-службе правительства.

Распечатать страницу