В Омске на 12 дней перекроют улицу Энергетиков

На участке от улицы Магистральной до улицы 20-го Партсъезда будут вестись работы по кронированию и сносу аварийных деревьев.

Как стало известно, специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» мэрии с 19 до 30 ноября будут перекрывать движение транспорта по улице Энергетиков, на участке от улицы Магистральной до улицы 20-го Партсъезда с 06:00 до 18:00.

 «В мэрию поступали многочисленные обращения жителей Советского округа с просьбой организовать снос и кронирование аварийных деревьев вдоль проезжей части по улице Энергетиков. Обследование, проведенное специалистами в вегетационный период, подтвердило необходимость выполнения этих работ», — говорится в сообщении.

 В профильном департаменте городской администрации пояснили, что под снос попадают деревья, которые представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Из-за возраста или под воздействием внешних факторов они могут причинить вред здоровью человека или имуществу.

 В данный момент специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» уже встали грудью на защиту здоровья и имущества омичей против коварных деревьев на территории Октябрьского округа — в сквере, расположенном между домами № 3 и № 7 по улице Олимпийской.

URL: http://omskregion.info/news/37599-v_omske_na_12_dney_perekroyut_ulitsu_energetikov/
Дата публикации:18/11/2015 15:42
Автор:Алексей Николаев