Виктор Назаров поздравил омских налоговиков с профессиональным праздником

Краткие итоги деятельности за текущий год в свой профессиональный праздник подвели в УФНС по Омской области. Поздравить работников налоговой службы прибыл глава региона Виктор Назаров.

Омские налоговики отмечают 25-летие со дня образования налоговых органов Российской Федерации. Юбилейную дату решили отпраздновать в среду, 18 ноября, большим концертом в Музыкальном театре. Поздравить работников налоговой службы прибыл глава региона Виктор Назаров.

То, что сегодня налоговые органы являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти, гарантом экономической безопасности, губернатор Виктор Назаров не сомневается. Глава региона выразил слова благодарности за проделанную работу. Отметим, что  10 месяцев текущего года работники управления собрали и направили в бюджет РФ 105,6 млрд рублей. В консолидированный бюджет Омской области было направлено  43,6 млрд рублей.

«Роль налоговой службы в становлении государственности играет огромную роль. На плечах налогового инспектора лежит тяжелая, кропотливая работа. По всем параметрам наполнения бюджета мы идем даже с некоторым перевыполнением. Так, на сегодня на 17% больше взыскана недоплата налогов. Думаю, что данная работа будет продолжаться в заданном темпе. Налоговые органы стоят на страже интересов государства, региона и наших жителей. От всей души поздравляю с праздником», — сказал Виктор Назаров.

Поздравил коллег и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. В поздравительной телеграмме глава ведомства отметил, что «главная ценность службы — налоговый инспектор. Работа эта сложная, но почетная и необходимая: благодаря работникам налоговой службы развивается государство, выполняются социальные программы, обеспечивается безопасность».

За особые заслуги глава региона вручил премии работникам омской налоговой службы. Награду за добросовестный труд из рук губернатора получил и руководитель УФНС России по Омской области Владимир Репин. В свою очередь он вручил ведомственные награды подчиненным.

«Налоговые органы Омской области прошли все этапы налоговой системы страны. За 25 лет налоговые органы мобилизовали в бюджетную систему России 1,16 триллиона рублей. Если в 1990 году налогоплательщики региона заплатили во все уровни бюджета 2 млрд рублей, то в 2014 году – 135 млрд рублей. Рост в 63 раза. Современная налоговая служба — это высокотехнологичная, сервисная служба в стране. За сухими цифрами налоговой статистики стоит ежедневный кропотливый труд налоговых инспекторов. Именно они  — главные герои праздника. В день оказывается около 5 тыс. различных услуг. Отдельные слова благодарности ветеранам службы», — сказал Владимир Репин.

Кроме того, в торжественной обстановке лучшим омским налоговикам вручены благодарственные письма полномочного представителя президента России по Сибирскому округу Николая Рогожкина и награды федерального минфина.  

Добавим, на сегодня в региональном  управлении трудятся 1679 человек. Всего же в структуре управления Омской области работают 12 инспекций, а на учете в налоговых органах состоят 48,5 тыс. юрлиц, 46,4 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 2 млн физических лиц.

URL: http://omskregion.info/news/37602-viktor_nazarov_pozdravil_omskix_nalogovikov_s_prof/
Дата публикации:18/11/2015 16:34
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников