Двораковский получил удостоверение кандидата в мэры от «Единой России»

Спикер Омского горсовета Вячеслав Двораковский официально зарегистрирован кандидатом в мэры Омска от партии «Единая Россия». Заявление в горизбирком он подал 6 мая.
Спикер Омского горсовета Вячеслав Двораковский официально зарегистрирован кандидатом в мэры Омска от партии «Единая Россия». Заявление в горизбирком он подал 6 мая.

Вячеслав Двораковский подал заявление в Городскую избирательную комиссию вчера, 6 мая. Удостоверение он получил как выдвиженец от партии «Единая Россия». Двораковский стал одним из четырех официально зарегистрированных кандидатов в мэры Омска, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в избиркоме.

– Смысл моего выдвижения от «Единой России» в том, что я намерен решить проблемы города Омска опираясь на поддержку партии, – прокомментировал корреспонденту ИА «Твой Омск» кандидат Вячеслав Двораковский. – Проблем в городе накопилось огромное количество. Что-то, конечно, можно решить за счет ресурсов городской казны. Но далеко не все. Причем проблемы, которые необходимо решать, затрагивают значительный круг вопросов, в том числе межбюджетные отношения, на уровне федерального законодательства. «Единая Россия» поддержала меня в моей уверенности, что необходимы изменения в бюджет города в сторону увеличения, и готова поддержать нас в этом вопросе и на уровне Совета Федерации.

Также в избиркоме пояснили, что сейчас зарегистрированы четыре кандидатов в мэры города Омска четверо. Это Вячеслав Двораковский (выдвиженец от партии «Единая Россия»), Ян Зелинский (ЛДПР), Виктор Жарков (КПРФ), Ирина Оверина («Справедливая Россия»). Самовыдвиженец, московский экономист Владислав Иноземцов и член «Яблока» Александр Коротков сдали свои подписные листы на проверку в Горизбирком.

Напомним, сегодня, 7 мая, – последний день приема документов от претендентов на пост омского градоначальника.

Автор Евгения Карасева, Дмитрий Мазур
Фото Д. Мазура
©
URL: http://omskregion.info/news/3762-dvorakovskiy_poluchil_udostoverenie_kandidata_v_me/
Дата публикации:07/05/2012 12:18