В Омске пенсионерку ограбил бывший сосед

Чтобы женщина быстрее расставалась со своими вещами, «замечательный сосед» не постеснялся продемонстрировать нож. Теперь он может лет на 10 вновь сменить прописку.

В среду, 18 ноября, около 7:00 женщина возвращалась с работы домой. Когда она открыла ключом дверь в квартиру, на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, похитил золотую цепочку и браслет. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили жителей дома. В результате была установлена личность подозреваемого. Им оказался бывший 38-летний житель этого дома.

«Мужчину ранее неоднократно судили за имущественные преступления и хранение наркотических средств. Злоумышленник был задержан оперативниками в квартире знакомых в Октябрьском округе. Золотые изделия он успел сдать в ломбард, выручив за них около 2 000 рублей», - сообщает официальный сайт омской полиции.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

URL: http://omskregion.info/news/37623-v_omske_pensionerku_ograbil_bvshiy_sosed/
Дата публикации:19/11/2015 13:03
Автор:Алексей Николаев