Омск будет готов к празднованию нового года к 15 декабря

Новогоднее оформление Омска должно быть завершено к середине месяца. Такое поручение дал мэр Вячеслав Двораковский на заседании организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

В администрации города состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

«Необходимо максимально привлечь к этой работе наших социальных партнеров — предприятия, организация всех форм собственности, управляющие компании, активистов комитетов территориального общественного самоуправления. Словом, всех, кто неравнодушен к Омску, его внешнему виду, оформлению, благоустройству», — отметил Вячеслав Двораковский.

По информации департамента городской экономической политики и администраций административных округов, отдельные представители предпринимательского сообщества, прежде всего, торговые предприятия, уже начали украшать свои здания и прилегающие территории. В оформлении города могут принять участие и жители многоквартирных домов. Специально для них проводятся конкурсы на лучшее украшение подъездов, балконов, окон и т.д.

Также на заседании оргкомитета с учетом сделанных замечаний принята концепция праздничного художественного оформления города, которая разработана департаментом имущественных отношений мэрии. На следующей неделе она будет опубликована и направлена всем заинтересованным хозяйствующим субъектам.

Вячеслав Двораковский поручил ответственным структурным подразделениям завершить работы по праздничному оформлению города к 15 декабря.

URL: http://omskregion.info/news/37655-omsk_budet_gotov_k_prazdnovaniyu_novogo_goda_k_15_/
Дата публикации:20/11/2015 14:17
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев