Глава омского минтруда прокомментировал слухи о закрытии «Сударушки» и «Пенатов»

В первом интервью в должности министра труда и социального развития журналистам «Омской правды» Владимир Куприянов рассказал о том, что он планирует оптимизировать ведомство. Однако «Сударушку» и «Пенаты» закрывать не собирается.

Новый министр труда и социального развития Владимир Куприянов сообщил, что в социальном ведомстве действительно началась оптимизация  структуры. Однако в первую очередь этот процесс коснется управленческого аппарата.

 «Хочу успокоить жителей Омска: «Сударушка», «Пенаты», «Вдохновение» и другие комплексные социальные центры закрываться не будут. И вообще, останутся все учреждения, связанные с предоставлением услуг населению, — пояснил Владимир Куприянов.— Губернатор ставит перед нами задачу: не ухудшать условия оказания того или иного вида социальных услуг. А работа комплексных социальных центров направлена в первую очередь на то, чтобы поддержать одиноких пожилых людей, предоставить им возможность общения. Кроме того, эти центры оказывают социальные услуги на дому. Поэтому не будут сокращаться и штаты социальных работников».

 Как и прежде, чтобы получать социальные услуги на дому, необходимо обратиться с заявлением в один из комплексных социальных центров в зависимости от места жительства.

 «Мы не отказываем в предоставлении социального работника никому. В то же время  среди одиноких пожилых граждан есть особо нуждающиеся в поддержке со стороны», —  отметил Владимир Куприянов.

 Министр труда и социального развития пояснил, что и оптимизация управленческого аппарата  будет проводиться так, чтобы этот процесс не отразился негативно на качестве оказываемых населению услуг.

 «С 1 февраля 2016 года будем оптимизировать деятельность системы управления в городе. Но люди не должны это почувствовать. Саму систему надо выстроить так, чтобы и количество услуг не уменьшилось», — резюмировал Владимир Куприянов.

 

URL: http://omskregion.info/news/37656-glava_omskogo_mintruda_prokommentiroval_sluxi_o_za/
Дата публикации:20/11/2015 14:36
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:www.omskinform.ru