Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 ноября

Дата публикации 21 ноября 2015 08:22 Автор

Новая неделя — новые события. Для вас в эти дни – свежая кинопремьера с Кэри-Хироюки Тагава, концерт Валерии, спектакль с Лией Ахеджаковой, фестиваль органной музыки. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль органной музыки

VII Сибирский международный фестиваль органной музыки пройдет в Омске. В этом году творческий форум включает пять концертов, в которых примут участие музыканты из Австрии, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и Москвы. Омичи смогут услышать короля инструментов в сопровождении флейты, гобоя, оркестра и вокала.

Где: Зал органной и камерной музыки

Когда: с 21 по 29 ноября

«Китеж Градъ»

На международном форуме арт-пространства «Китеж Градъ» будут представлены идеи участников из 26 регионов России, а также из Китая, Монголии, Германии, Дании и Казахстана. В программе будут представлены проекты участников Всероссийской выставки графического дизайна «Золотая блоха», а также состоится турнир дизайнерских идей молодежи и профессионалов «От Древа до Града», всероссийский студенческий интернет-турнир «Истоки», интеллектуальные экспресс-бои «Город завтра» среди студентов омских вузов и колледжей, конкурс авторской куклы, а также мастер-классы по арт-искусству в природной среде, сухому валянию и другие. Открытие состоится 24 ноября в 16:00.

Где: Областной Экспоцентр

Когда: 24 по 26 ноября

«Можно я побуду счастливой»

Народная артистка России Валерия представит омичам свою новую программу «Можно я побуду счастливой». Певица удивит зрителей новыми песнями из готовящегося к выходу альбома, а также исполнит уже полюбившиеся композиции.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 25 ноября

«Иерей-сан. Исповедь самурая»

Главный герой фильма  — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности, и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами. Это место крайне интересно Андрею Нелюбину для земельных махинаций, и он готов пойти на все, чтобы жители покинули родные земли. Отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви. Восстанавливая храм, они возродили мир между собой и приняли вызов. Началась уже совсем другая война…

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 26 ноября

 «Мой внук Вениамин»

Народная артистка России Лия Ахеджакова в главной роли в спектакле «Мой внук Вениамин». Это пронзительная история семейных отношений. Главная героиня Эсфирь живет воспоминаниями о прошлом, в ее памяти традиции и порядки из детства. Властная и привыкшая все решать за других, она безуспешно подыскивает своему сыну правильную невесту. И вот однажды решается на важный шаг – отправляется в свой родной Бобруйск и привозит оттуда юную красавицу, наследницу «проверенной» семьи. Казалось бы, все складывается удачно, но четкий план обустройства нового мира по старым порядкам вдруг рушится. Сын Эсфири противится навязанному матерью браку, а привезенная невеста оказывается не совсем той, кем казалась…

Где: Музыкальный театр

Когда: 26 ноября в 19:00

КВН

Любителей искрометного юмора ждут на кавээновский батл между командами «Полиграф Полиграфыч и «Омичи». На мероприятие приглашаются все желающие.

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 28 ноября в 19:00

Распечатать страницу