В Омске ночью ограбили склад с водкой на 3 миллиона рублей

В Омске ночью ограбили склад с водкой на 3 миллиона рублей

Дата публикации 21 ноября 2015 20:07 Автор

Чтобы вывезти 800 ящиков с алкоголем, двое омичей заранее наняли 4 автомобиля с рабочими. Однако в разгаре погрузочных работ сотрудники уголовного розыска прервали тщательно спланированное ограбление.

Два омича 26 и 28 лет хорошо подготовились к ограблению. Они знали, где находится партия алкоголя, кто и где ее охраняет. Сначала они открыли ворота склада, угрожая охраннику ножом. Затем подогнали к складу 4 автомобиля и начали погрузку ящиков с алкоголем. Рабочие для этого были наняты заранее. В разгар работ к месту ограбления подъехали полицейские и задержали преступников.

Один из грабителей попытался скрыться на автомобиле. Однако наряд ДПС задержал его в нескольких кварталах после переданной наружным службам ориентировки. При осмотре автомобиля полицейские нашли в нем гранату, пистолет и нож. Оружие пройдет соответствующую экспертизу.

 

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой». Партия алкогольной продукции была передана на ответственное хранение владельцу.

Отметим, что полицейские выявили у партии алкоголя признаки контрафактности, по данному факту также будет проведена дополнительная проверка.

Стражи порядка устанавливают причастность задержанных граждан к аналогичным преступлениям на территории региона. Проводятся допросы, обыски, очные ставки и иные следственные действия.

Распечатать страницу