Омские волонтеры рассказали в Санкт-Петербурге, как организовать спортмероприятие

Четвертый международный молодежный добровольческий форум «Доброфорум 4.0» завершился в Санкт-Петербурге. Участие в нем приняли более полутора тысяч волонтеров из 20 зарубежных стран и 40 регионов России, в том числе и Омска.

С 20 по 21 ноября в Санкт-Петербурге собрались волонтеры и представители общественных организаций на четвертом молодежном форуме «Доброфорум 4.0». Для участников работали восемь дискуссионных площадок, на который обсуждались различные аспекты добровольчества. В частности, рассматривались вопросы развития в регионах донорства, экологического, спортивного, социального и сервисного добровольчества.

Из нашего региона на форум отправилась делегация волонтеров – студенты Омского государственного технического университета, рассказали в «Дирекции спортивных мероприятий».  

«Это очень полезное мероприятие, которое поможет нам в дальнейшей деятельности. Мне особенно интересно было узнать об организации спортивных событий и участии в них волонтеров. Хорошо, что для этого нам выделили отдельную площадку. Запомнился рассказ представителей «Школы Бега», которые сами выступают организаторами спортивных мероприятий и вовлекают в свою работу молодежь. Также полезным было общение с ребятами из других государств, от которых узнал о новых проектах, не имеющих аналогов в нашем регионе», - признался участник питерского форума Иван Воржев.

URL: http://omskregion.info/news/37675-omskie_volonter_rasskazali_v_sankt_peterburge_kak_/
Дата публикации:22/11/2015 19:38
Автор:Наталья Евдокимова