В Омске с 1 декабря заработают 160 елочных базаров

Стоимость одного хвойного дерева будет варьироваться от 270 до 700 рублей.

В этом году более 160 площадок будет организовано для предпринимателей, торгующих хвойными деревьями, сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска. Елочные базары начнут свою работу с 1 декабря.

«С прошлого года округам отданы полномочия в распределении мест для работы специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев. В первую очередь места выделяют по этой схеме, но могут быть рассмотрены и иные предложения от предпринимателей. Главное условие — содержание в чистоте своего елочного базара и очистке территории после праздников», — рассказал начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.

По информации Главного управления лесного хозяйства Омской области, лесхозы планируют заготовить к предстоящим праздникам чуть более 46 тысяч елей, сосен и пихт. В прошлом году специалисты подготовили 50 тысяч деревьев. Снижение объема связано с тем, что многие омичи в последние годы приобретают искусственные ели, к тому же новогодние деревья завозятся для продажи из соседних регионов.

По информации «Подгородного» и «Омского» лесхозов, отпускная цена за одну новогоднюю ель в зависимости от размера составляет от 270 до 700 рублей.

URL: http://omskregion.info/news/37679-v_omske_s_1_dekabrya_zarabotayut_160_elochnx_bazar/
Дата публикации:23/11/2015 10:32
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:oboi.cc