Синоптики не предупредили Двораковского о снегопаде в Омске

Синоптики не предупредили Двораковского о снегопаде в Омске

Дата публикации 23 ноября 2015 13:22 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом градоначальник рассказал журналистам после аппаратного совещания. Официального сообщения от Гидрометцентра о сильных осадках в виде снега в горадминистрацию не поступало.

В понедельник, 23 ноября,  после традиционного аппаратного совещания в горадминистрации мэр Вячеслав Двораковский рассказал,  как коммунальные службы борются с выпавшим снегом.

 «В 5 часов утра вышла техника на дороги и приступили к работе.  В основном работа ведется пескоразбрызгивателями. Важно,  чтобы этот снег не лег жестким настом и не стал льдом. В ночь на вторник также пойдут машины убирать снег. Таким образом,  мы получим чистый асфальт», – сказал Двораковский . 

 Учитывая, что впереди ожидаются плюсовые температуры,  данная работа представляется особо важной.  В противном же случае на дороге образуется наледь,  с которой бороться сложнее,  говорит градоначальник. Основная часть уборочной техники приступит к уборке дорог лишь вечером.

 «Если мы утром выводим технику на дороги,  то мы просто остановим город.  Это будет гораздо большим препятствием,  чем оставшийся снег», – сказал глава города.

 Также мэр отметил,  что омские синоптики не предупредили горадминистрацию о том,  что ожидаются обильные осадки в виде снега.

 «Мы знали о том,  что с понедельника будет потепление,  но о снегопаде официального предупреждения не было.  Самое интересное,  что барометр не показал падения давления,  но снег пошел ночью», – сказал Вячеслав Двораковский.

 В пресс-службе регионального гидрометцентра «ОМСКРЕГИОНУ» рассказали, что администрация Омска по-прежнему не обращается в службу за долгосрочными прогнозами погоды.

Читайте также

После двадцатиградусных морозов в Омск пришло потепление

После двадцатиградусных морозов в Омск пришло потепление

Всю предстоящую неделю синоптики обещают относительно теплую погоду. Температура воздуха будет колебаться от +1 до -10 градусов, временами снег и даже дождь.

Распечатать страницу