Вячеслав Двораковский: «Финансовые проблемы не позволяют выйти в рейсы всем автобусам»

Вячеслав Двораковский: «Финансовые проблемы не позволяют выйти в рейсы всем автобусам»

Дата публикации 23 ноября 2015 14:27 Автор Фото Сергей Мельников

Градоначальник подтвердил, что именно из-за отсутствия топлива подвижной состав муниципальных пассажирских предприятий № 4 и 7 не вышел в рейсы. Сейчас принимаются все меры для решения вопроса.

Как известно, в минувшую субботу, 21 ноября, на маршруты не вышли автобусы сразу двух пассажирских предприятий города №4 и № 7. СМИ сообщают, что причиной массового невыхода в рейс стало отсутствие горючего по причине долгов предприятий перед поставщиком ГСМ. Эту информацию в понедельник, 23 ноября, подтвердил после аппаратного совещания в горадминистрации и мэр Вячеслав Двораковский.

«Это финансовые проблемы, которые не позволяют выйти в рейсы даже тому подвижному составу, которым мы располагаем. Дальше мы будем работать над тем, чтобы обеспечивать наши предприятия ГСМ, чтобы они устойчиво работали», — сообщил Двораковский.

Перед «Газпром нефтью» у муниципальных пассажирских предприятий возникли долги. Именно по этой причине компания перестала поставлять горючее.

«Долг значительный, точная его сумма в настоящее время уточняется. Пока же мы работаем с банком, с компанием-поставщиком с тем, чтобы наладить регулярное обеспечение топливом пассажирские предприятия», — добавил мэр.

 

Читайте также

Омские ПАТП просят «финансовые каникулы» на полгода

Омские ПАТП просят «финансовые каникулы» на полгода

В июле 2016 года в полную силу заработает 220-й закон, который позволит серьезно штрафовать нелегальных перевозчиков. Однако, по мнению директоров городских пассажирских предприятий, до этого момента муниципальные автобусы могут не дожить.

 

 

Распечатать страницу