Художником спектакля на губернаторской елке в Северном драмтеатре стала лауреат «Золотой маски»

В дни новогодних каникул более 1000 детей из северных районов области посетят губернаторскую елку в Северном драматическом театре имени М.А.Ульянова. Приглашения получат особо отличившиеся, одаренные дети, участники олимпиад.

Как рассказали в министерстве культуры, начало губернаторской елки в Таре, уже третьей по счету, положила в 2013 году «Сказка о Снежной Королеве» по оригинальному сценарию Вероники Шелленберг. А в 2014-м — почти 900 детей из Большеречья, Седельниково, Усть-Ишима, Тевриза, Больших Уков, Колосовки, Знаменки и Тары, начиная с 22 декабря 2014 и по 5 января 2015 года следили за историей королевской дочери Регины в спектакле «Улыбка судьбы» по пьесе Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой.

Как сообщили в Северном драмтеатре, в этом году главной героиней  театрализованного представления у новогодней елки станет Обезьянка Бананка, которая очень хочет встретить Новый год у елки, а не у пальмы. После дружного детского хоровода вокруг новогодней красавицы праздничное действо переместится в зрительный зал на премьеру сказки «Морозко. Ru» по мотивам русских народных сказок. Сказка старая да на новый лад. Поэтому наряду со знакомыми всем персонажами в спектакле появятся и новые герои. Среди новых:  Снежок,  Ледок и Шурка с Нюркой.

«Мы стремимся каждый год провести губернаторскую елку по-новому. Вернее, новым бывает содержание представления. А форма традиционная: в первой части артисты проводят для детей утренник, во второй – непосредственно театральное представление. В этом году кроме мероприятий в зале готовим снежные городки и горки на улице. Чтобы детям было где поиграть после завершения елки. Дети в прошлые годы с удовольствием посещали наши елки. Думаю, и в этом году они получат массу положительных эмоций», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» администратор Северного драматического театра им. М.А.Ульянова Ирина Безрядина.

Добавим, в современном прочтении сказки приняли участие режиссер-постановщик Константин Рехтин, хореограф Виктор Тзапташвили, художник спектакля, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Веревкина, на счету которой уже 9 сценографических постановок в Северном драматическом театре. У композитора Сергея Шичкина это уже 13-я музыкальная работа в Северной драме.

Отметим, в спектакле «Морозко.Ru»заняты артисты Александр Горбунов, Алексей Лялин, Олег Шатов, Ольга Горбунова, Иван Шатов, Инга Кулик, Ольга Которева, Ксения Чернолуцкая, Михаил Синогин, которого называют  главным Дедом Морозом Тары.

URL: http://omskregion.info/news/37695-xudojnikom_spektaklya_na_gubernatorskoy_elke_v_sev/
Дата публикации:23/11/2015 15:51
Автор:Раиса Емельянова