Прокуратура выясняет реальные причины отсутствия автобусов на городских маршрутах Омска

Прокуратура выясняет реальные причины отсутствия автобусов на городских маршрутах Омска

Дата публикации 24 ноября 2015 16:27 Автор

Критической ситуацией, сложившейся в сфере муниципальных пассажирских перевозок, занялась областная прокуратура. Надзорный орган начал проводить проверку по факту невыхода на маршруты муниципальных автобусов.

Как уже сообщалось, во вторник ,24 ноября , у тысяч омичей, возвращающихся вечером после работы домой, могут возникнуть серьезные проблемы. На омских дорогах катастрофически мало автобусов муниципальных ПАТП.

 Причем с каждым часом их становится все меньше, потому что заканчивается отпущенное им топливо.

 Как сообщили в мэрии, с линии фактически сошел подвижной состав, приписанный к ПАТП-7. В среду с утра не выйдут на линию также автобусы ПАТП-4. Частично обслуживать городские маршруты до выходных сможет лишь ПАТП-8.

 «Самая сложная ситуация сейчас в 7-м и 4-м ПАТП, которые первыми перестали заправлять автобусы. Также на пределе работают автобусы ПАТП №2. Чуть лучше ситуация в ПАТП №8. Там имелись заполненные резервуары, поэтому дня на три топлива, наверное, хватит», — нарисовал безрадостную перспективу городских автоперевозок начальник отдела организации перевозок профильного департамента мэрии Игорь Кожухов.

 Как стало известно ОМСКРЕГИОНУ», фактически неуправляемой ситуацией, сложившейся в сфере городских пассажирских перевозок, вплотную занялись правоохранительные органы.

 «Прокуратура Омской области проводит проверку с целью выяснения реальных причин отсутствия подвижного состава пассажирских ПАТП на городских маршрутах», — сообщили в надзорном органе. 

Распечатать страницу