На строительстве котельной в «Рябиновке» омская мэрия сэкономит почти 10 миллионов рублей

Победителем аукциона торгов стала компания ТПК «Борнэо-Сибирь». Она предложила за свои услуги минимальную цену — почти на 10 млн рублей меньше максимальной стоимости муниципального контракта. Газовая котельная в микрорайоне появится к марту 2016 года.

Напомним, в октябре мэрия объявила торги на определение подрядчика по строительству газовой котельной в микрорайоне «Рябиновка». Максимальная цена контракта — 30,6 млн рублей. Департамент строительства администрации Омска 24 ноября подвел итоги аукциона. Его победителем стала компания «ТПК “Борнэо-Сибирь”», сообщили в пресс-службе мэрии. По данным чиновников, она предложила самую низкую цену — 21,27 млн рублей, что меньше стартовой цены муниципального контракта почти на 10 млн рублей.

Современная газовая котельная появится в микрорайоне к марту следующего года.  Теплоисточник будет обеспечивать теплом школу и детский сад. Многоквартирные дома отапливаются с помощью индивидуальных котлов, строительство которого уже началось. Как уточнили в мэрии, на эти цели из бюджета было выделено более 172 млн рублей. Завершить строительство планируется к августу 2016 года. 

 

URL: http://omskregion.info/news/37727-na_stroitelstve_kotelnoy_v_ryabinovke_omskaya_meri/
Дата публикации:25/11/2015 10:37
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников